Visite guidée Clermont
Visite guidée du centre historique de Clermont - © Visite guidée du centre historique de Clermont - © Nathalie Baetens
Cultural

Visite guidée du centre historique de Clermont

See the photo gallery

Visite pédestre du centre historique de Clermont.

La place de la Victoire et sa cathédrale gothique, la basilique Notre-Dame-du-Port (Patrimoine mondial de l’Unesco), architectures civiles remarquables…

Rendez-vous Maison du Tourisme, place de la Victoire, muni de votre billet.

Opening dates and times

  • The Wednesday 5 August 2020 to 15:00
  • The Friday 7 August 2020 to 15:00
  • The Monday 10 August 2020 to 15:00
  • The Wednesday 12 August 2020 to 15:00
  • The Friday 14 August 2020 to 15:00
  • The Monday 17 August 2020 to 15:00
  • The Wednesday 19 August 2020 to 15:00
  • The Friday 21 August 2020 to 15:00
  • The Monday 24 August 2020 to 15:00
  • The Wednesday 26 August 2020 to 15:00
  • The Friday 28 August 2020 to 15:00
  • The Monday 31 August 2020 to 15:00
  • The Wednesday 2 September 2020 to 15:00
  • The Friday 4 September 2020 to 15:00
  • The Monday 7 September 2020 to 15:00
  • The Wednesday 9 September 2020 to 15:00
  • The Friday 11 September 2020 to 15:00
  • The Monday 14 September 2020 to 15:00

Rates

Full price: 7.90 €, Reduced price: 5.80 €.